Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №06 (760) Германия

ЭМИГРАЦИЯ


НА БЕЖЕНЦЕВ ТРАТЯТ ВСЕ МЕНЬШЕ

В 2017 году федеральные земли Германии потратили на беженцев около 14 миллиардов евро, что примерно на 6 миллиардов евро меньше, чем в 2016 году (тогда расходы на беженцев достигали приблизительно 20 миллиардов евро). По расчетам регионов, ожидается, что в текущем году финансирование по этой статье снова сократится и составит всего 10,7 миллиарда евро.

2/2/2018

Как сообщает «Русская Германия», больше всего средств в прошлом году потратила на мигрантов земля Северный Рейн-Вестфалия – 3,5 млрд евро. За ней следуют Бавария (1,7 млрд евро) и Гессен (1,6 млрд евро).

Примечательно, что немецкие земли считают расходы на беженцев по-разному. Некоторые только суммируют возмещенные муниципальным органам средства и траты на первичное размещение. В то же время другие земли учитывают также расходы на дополнительный персонал, – например, на учителей, полицейских и судей.

Между тем, согласно опросу, проведенному социологическим институтом Infratest Dimap по заказу Handelsblatt, в успешной интеграции беженцев уверены только 12% граждан ФРГ. При этом каждый четвертый опрошенный считает, что это слишком сложная задача для страны.

Примечательно, что в Германии тем временем уменьшилось количество депортируемых беженцев. По данным немецкой полиции и Федерального управления по делам миграции и беженцев, в 2017 году уровень депортации из Германии снизился на 5,6% по сравнению с 2016 годом. В прошлом году из Германии было депортировано 23 966 человек, что на 5,6% или 1409 человек меньше, чем в 2016 году. Примерно 98% депортируемых беженцев были отправлены в родные государства на самолете. При этом все полеты были оплачены за счет федерального бюджета, а расходы на это составили 11 миллионов евро.

Елизавета ГОРБАЧЕВА.







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)