Канада ускорит прием специалистовКанада приглашает специалистов по части высоких технологий. Как полагает канадское правительство, новая иммиграционная программа, поможет стране в глобальной войне за таланты в сфере высоких технологий. Представителям этих профессий обеспечивается ускоренный процесс иммиграции в Канаду. 18/11/2017 Как стало известно телекомпании CBC News, по экспериментальной программе, именуемой «The Global Skills Strategy», в первые два с половиной месяца ее действия в Канаду прибыло 1 600 высококвалифицированных специалистов в области высоких технологий.
Министерство иммиграции Канады запустило двухлетний проект в июне. Его цель – помочь компаниям, которым для того, чтобы расширять свой бизнес, срочно требовались талантливые специалисты.
Программа «The Global Skills Strategy» сокращает время, в течение которого иностранный сотрудник ожидает разрешения на работу. Решения об этом принимаются в течение двух недель, а не многих месяцев. Программа также облегчает въезд в страну их ближайших родственников.
На сегодняшний день этим проектом воспользовались уже две тысячи человек. Похоже, что многих заявителей, выбирающих между Канадой и США, страна кленового листа соблазняет своим политическим климатом, отмечают миграционные власти. За последнее десятилетие произошло общее увеличение иммиграции в технологический сектор. Согласно данным, предоставленным CBC, эта тенденция будет продолжена.
В прошлом году 8 785 технических работников иммигрировали в Канаду. За первые восемь месяцев 2017 года их количество составило 6 940 человек – это почти 80 процентов от общего объема прошлого года, отмечает Russianweek.ca.
|