Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №38 (700) США

СОБЫТИЯ


Пугать – не значит депортировать

На прошедших в США выборах американцы избрали Дональда Трампа новым главой государства. Известный своей антимигрантской риторикой, кандидат на пост президента США от Республиканской партии неоднократно заявлял во время предвыборной кампании, что его главным приоритетом в случае победы станет депортация нелегальных иммигрантов.

11/11/2016

Благодаря своим популистским обещаниям Дональд Трамп смог пробился в ряды мировых лидеров

Борьба с нелегальной иммиграцией стала одной из основных тем предвыборной кампании кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Он обещал, что в случае его победы будет разработана система отслеживания въезда и выезда иностранцев, которая позволит оперативно обнаруживать тех, чья виза истекла, и выдворять их из страны.

«Эти международные банды и картели останутся в прошлом. С их правлением, основанным на терроре, будет покончено», – отметил Трамп на своем выступлении в Айове в августе 2016 года. Также он предложил создать национальную электронную систему учета, которая предотвратит доступ нелегалов к социальным выплатам и пособиям.

Будучи кандидатом в президенты, Трамп неоднократно обещал, что собирается построить стену на границе с Мексикой, чтобы прекратить нелегальную миграцию в США из этой страны. Напомним, что эти его слова даже привели к акциям протеста.

Свое негативное отношение к приезжим Трамп объясняет, прежде всего, тем, что они, по его мнению, отнимают рабочие места у коренных американцев. Еще в начале своей предвыборной кампании кандидат заявлял о намерении депортировать 11 млн нелегальных мигрантов, но затем несколько смягчил позицию.

Выступая с программной речью перед многотысячной толпой в Фениксе, столице штата Аризона, Трамп более подробно изложил свой предвыборный план по борьбе с незаконными переселенцами в США. В частности, он заявил, что больше никакой амнистии для нелегальных мигрантов не будет. В числе предложений Дональда Трампа – создание «специального подразделения по депортации», которое займется высылкой из страны арестованных за преступления, но еще не осужденных иммигрантов. Кандидат от Республиканской партии обещал отрезать нелегалам все пути для получения гражданства, а те из них, кто желает находиться в США на легальных основаниях, должны сначала вернуться на родину. Обещал Трамп и ввести для иммигрантов «тщательнейшую проверку на благонадежность», чтобы удостовериться в том, что они разделяют американские ценности.

Возведение стены протяженностью более 3 тысяч км на всей границе с Мексикой являлось ключевым пунктом предвыборной программы Трампа в части национальной безопасности. Впрочем, как отмечают обозреватели, пылкая речь Трампа в Аризоне контрастировала с относительно мягким тоном его последующих заявлений в Мехико.

Сомнения в том, что многие предвыборные обещания избранного президентом США Дональда Трампа могут быть выполнены, высказало и независимое онлайн-медиа www.griffon.media, опубликовавшее анализ полномочий американского президента. На обещанную депортацию миллионов мигрантов потребуются немалые средства, выделить которые возможно только решением Конгресса. И даже несмотря на то, что большинство в нем теперь будет принадлежать однопартийцам Трампа, многие республиканцы не поддерживают радикальных настроений нового американского лидера.

Дмитрий ВОЛЫНЕЦ.







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)