Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №42 (576)

ТУРИЗМ


Жаркий отдых в Египте

Жаркое солнце Египта, ласковые воды Красного моря, чуть более прохладные волны Средиземного, разнообразие развлечений и богатый выбор экскурсионных маршрутов – вот концентрированный образ египетских каникул.

12/11/2013

Отдых в Египте подобен сказочному миражу, который манит нас в чреде пасмурных будней, ежедневной рутины и забот. Так хочется упаковать чемодан – и в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Порт-Галиб, Сафагу, Марса-Алам!..

Разумеется, к выбору тура надо отнестись серьезно, чтобы не разочароваться в отеле, пляжах, возможностях курорта. Помимо информации о самых популярных местах Египта, нелишне будет познакомиться с мнениями тех, кто уже побывал на отдыхе в этой стране. Если хотите примерно представить, что из себя представляет конкретный отель, чего ждать от курорта, когда лучше лететь на отдых в Египте отзывы путешественников будут вам полезны.

Куда именно отправиться в Египет? Наиболее популярны туры в Шарм эль шейх и Хургаду. Это два главных туристических центра Египта, где туристам гарантированы самые разнообразные удовольствия: аквапарки, дискотеки, бары, сувенирные лавочки, магазины восточных сластей, торговые центры… Считается, что Хургада больше подходит для отдыха с крохотными детьми, потому что там вход в море на многих пляжах пологий, песчаный. В Шарм-эль-Шейхе вход в море чаще всего по понтонам, но этот курорт считается более тусовочным. Температура в Шарм-эль-Шейхе на 1-2 градуса выше, чем в Хургаде.

С апреля по октябрь в Египте – «европейский сезон». Это самое популярное время отдыха. Но многие наши соотечественники отправляются на отдых в Египет в «русский сезон», с ноября по март (только учтите, что во время новогодних каникул цены резко поднимаются). Купаться в Красном море можно круглый год, поскольку температура воды составляет +20 градусов. Температура воздуха на курортах Красного моря в среднем +23.

Если хотите зимой отдохнуть в жарком месте, отправляйтесь на самый юг Египта, в Марса-Алам. Летом тут вообще очень знойно – до +40 градусов.

У Египта есть курорты и на Средиземном море, но зимой там прохладно. В Александрии лучше всего отдыхать летом и в бархатный сезон.

Что касается экскурсий, то от Шарм-эль-Шейха рукой подать до достопримечательностей Синая, от Хургады ближе до Луксора и Карнака, от Марса-Алама – до Абу-Симбела, а Александрия сама по себе – город с массой исторических памятников. Впрочем, Египет – страна не такая уж и большая, и из любой его точки вас довезут и до пирамид, и до Каира с его грандиозным восточным базаром и не менее грандиозным музеем, и до иных египетских достопримечательностей.

_







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2023)