Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №23 (518)

ПРОСТО ЖИЗНЬ


За границу с домашним любимцем

Вывоз животного за границу порой является довольно сложным делом. В данной статье под животными мы понимаем обычных кошек и собак, так как выезд за границу с более экзотичными видами животных может быть еще более трудноосуществим, а иногда и вовсе невозможен.

9/8/2012

Для выезда со своим любимцем за границу надо подготовиться заранее

Итак, начнем с того, что на животное нужно завести ветеринарный паспорт, а на осуществление всех необходимых для выезда прививок и других профилактических мероприятий порой требуется больше месяца. Сделать это за неделю не получится – животному необходимо давать таблетки от глистов за 10 дней до вакцинации. Те путешественники, которые выезжают с животными за границу часто, хорошо знают, что более чем за месяц до поездки следует начинать маршрут «ветеринарная аптека – ветеринарная клиника».

Некоторые страны предъявляют особые требования к перевозке животных. К примеру, в ряде стран Евросоюза признаются только прививки, сделанные определенными видами поливакцин, которые в нашей стране редко используются по умолчанию. В таких случаях ветеринарам нужно объяснять ситуацию и, естественно, что прививка животного поливакциной европейского производства обойдется вам несколько дороже, чем в случае использования вакцины отечественного производства.

Что касается самого процесса перевозки, то перед длительной поездкой животное, по понятным причинам, не стоит кормить. В пути животному потребуется чистая питьевая вода и успокоительные средства, так как подобные поездки для него сопряжены со стрессом. Для собак более-менее крупных пород необходим не только поводок и ошейник, но и намордник.

Не лишним будет изучить внутренние правила перевозки животных в той транспортной компании (авиакомпании, железнодорожном перевозчике и т.д.), услугами которой вы будете пользоваться.

Следующий вопрос – инфраструктура для животных в пункте назначения. В некоторых бедных странах домашние животные не столь популярны как у нас или Европе. Поэтому даже купить там корма для кошек и собак может быть проблематично. Зоомагазины и аналогичные отделы в обычных магазинах редки, а не встречаются в городах почти на каждом шагу, как мы привыкли. Ветеринарных аптек и клиник в таких странах еще меньше, поэтому их адреса следует узнавать заранее.

_







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)