Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №14 (509)

ЗДОРОВЬЕ


Талассотерапия в Тунисе

Многие и не догадываются, что Тунис – это не просто недорогой отдых, но и прекрасные возможности восстановить организм с использованием старейших методик лечения морем – талассотерапии.

4/5/2012

Талассотерапия – это лечение морской водой, подогретой до 33-34 градусов по Цельсию, в которую подмешиваются морские лечебные водоросли и грязи. Вода для талассо-центров забирается в 400-500 метрах от береговой линии на глубине 6-8 метров, что гарантирует ее чистоту.

Талассо переводится с греческого как «морской». Еще в древнем Карфагене знали толк в лечении морской водой. Не даром древние жители Карфагена построили грандиозные термы, на развалины которых можно посмотреть и сегодня. Это и есть первые в Тунисе талассо-центры. Масштабы их поражают.

Познакомиться с центрами талассотерапии в Тунисе вы можете на сайте «Веселый ветер», на котором представлено множество фотографий в высоком разрешении, и даже видео.

Талассо-центры Туниса расположены во всех крупных городах и туристических зонах. Это Хаммамет, Сус, остров Джерба, Махдия, Монастир, и конечно – в столице Туниса. Когда будете выбирать отель, обратите внимание, есть ли в нем талассо-центр. Часто вместо него есть СПА-комплекс и обычно присутствует традиционный для Туниса хамам.

Что же сегодня предлагают талассо-центры Туниса?

1. Талассотерапия отлично помогает справиться со стрессами. Массажи, специальные обертывания, гидромассажные ванны, душ Шарко – все это благотворно влияет на нервную систему. К тому же в тунисских центрах талассотерапии обычно специально создают такую обстановку, при которой пациент чувствует полное умиротворение. Поэтому талассотерапия будет полезна любому жителю мегаполиса, где так много стрессовых ситуаций.

2. Талассо-центры предлагают комплексные лечебные программы. Лечение морем позволяет справиться с такими недугами, как целлюлит, ожирение, артрозы, ревматизмы. Талассотерапия позволяет оздоровить кожу, дыхательную и нервную систему, рекомендуется после родов. Для всех этих проблем существуют отдельно разработанные комплексы лечебных процедур. А чаще к каждому больному подходят индивидуально и назначают специальные процедуры.

3. Вы можете воспользоваться не только комплексными программами, как правило, предлагающими курс продолжительностью от 4 до 12 дней, но и пройти отдельные процедуры по своему выбору. Особой популярностью у влюбленных пользуется возможность побыть в талассо-центре вдвоем. Для этого некоторые центры талассотерапии Туниса предлагают специальные зоны «Адам и Ева».

Чтобы узнать больше информации про Тунис и про талассотерапию, заходите на форум туристической фирмы «Веселый вектер» или звоните по телефону в Москве: (495) 660-6252.

Приятного отдыха!

PR







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)