Отдых на крымском полуостровеКогда долгая зима наконец-то позади, можно уже подумать и о летнем отдыхе. Долгожданный отпуск – приятный, но все же волнительный момент для каждого. Один из важнейших вопросов, который предстоит решить – это выбор места, куда следует отправиться. 18/4/2012
|
Синее море, яркое солнце, хрустально чистый воздух – все это Крым
|
Конечно, вариантов великое множество, но есть один, который не подводит никогда – это Крым. Изумительно красивая природа, гальковые и песчаные пляжи, великолепные горные массивы, просторнейшие луга, неповторимые по своей красоте природные заповедники. Но не только природа манит сюда людей, с каждым годом растет уровень сервиса и качества обслуживания. Поэтому отдых в Крыму является замечательным вариантом проведения будущего отпуска.
Но, чтобы отпуск действительно доставил лишь положительные эмоции, лучше всего обратиться в турагентство и приобрести туры в Крым. Ведь не секрет, что все приличные пансионаты и санатории уже оплачены и выкуплены туроператорами, поэтому, как правило, свободных мест в известных лечебницах в разгар летнего сезона не найти. Поэтому в лучшем случае отдыхающего ожидают не очень комфортные условия проживания где-нибудь в частном секторе без удобств.
Конечно, помогут получить информацию о том, какой отдых в Крыму, отзывы тех, кто там отдыхал в прошлые годы. Они помогут сориентироваться в многообразии крымских отелей, пансионатов и баз отдыха. В большинстве своем эти отзывы имеют положительный и восторженный характер. И есть за что, – даже самые популярные курорты мира не могут соперничать с Крымом в плане климатических особенностей. Влажность воздуха здесь относительно невысока, лето солнечное, сухое, лишь изредка выпадают короткие дожди.
Летний сезон в Ялте начинается в середине мая и длится примерно до середины сентября. А потом наступает знаменитый бархатный сезон, воспетый в пьесах Чехова. В нем тоже присутствует своя неповторимая прелесть – закат лета. Именно за мягкий, субтропический климат так полюбился всем этот полуостров, ведь именно здесь проживали в своих имениях (Ливадия, Массандра, Юсуповский дворец) представители царской семьи. Эти места – свидетели былого величия, их можно посетить и сейчас.
Также Крым притягивает к себе еще и огромным количеством природных здравниц: соленые озера, наполненные лечебной грязью, а также рапой, минеральные воды, выходы термальных источников – все это особенно полезно тем, кто страдает заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой систем.
Без сомнения, крымский отдых запоминается на всю жизнь, и тот, кто побывал здесь однажды, стремится попасть сюда снова и снова.
_

|