Загадочный Египет – сказочная колыбель цивилизацииУже много веков Египет неустанно продолжает манить к себе путешественников, археологов и любознательных туристов. Сколько мифов и тайн, в которых тесно переплетается подлинная история с вымыслом, связанная с фараонами и пирамидами, секреты которые до сих пор не могут разгадать даже современные ученые. 30/11/2001 Любителей древностей словно магнитом притягивает к себе Долина царей с многочисленными гробницами фараонов, Синай – библейская гора, Каир, уникальнейшая пирамида Хеопса – самое высокое сооружение в мире. И, конечно же, Александрия, прославленная своей знаменитой величайшей библиотекой.
Отдых в Египте – это не только глубокое дыхание вечности, что неустанно притягивает туристов и путешественников со всего земного шара. Уникальнейшее географическое расположение, а также климатические особенности Египта делают его поистине неописуемым и неповторимым местом. Эта восточная волшебная страна омывается Средиземным и Красным морем. Средиземное море берет свое начало в Атлантическом океане, а Красное – в Индийском океане. Чудотворение человека – Суэцкий канал, связывающий эти два моря и соответственно два океана, позволяет без какого-либо затруднения совершать морской круиз по нескольким океанам.
Климатические условия можно охарактеризовать очень резкими температурными перепадами, так как большая часть этой страны занимает территории пустыни Сахара, где летом ближе к обеду температура воздуха может превышать +50 градусов, а зимой в ночное время суток может упасть до минус пяти. Это иссушенная нещадно палящим солнцем, безжизненная равнина.
Основная жизнь сосредоточена в прибрежной зоне, здесь климат очень сильно отличается от пустыни. Сильных перепадов температуры не наблюдается, а море даже зимой прогревается до 23 градусов Цельсия. Главным богатством отдыха современного в Египте является все-таки Красное море. Его коралловые рифы, уникальнейшая чистота и множество всевозможных морских обитателей не прекращают притягивать любителей дайвинга и простых туристов со всех стран мира.
Лучшим временем отдыха в Египте считают период с начала октября по конец мая. Именно в этот период солнце щадит туристов, что позволяет наслаждаться как посещением достопримечательностей этой древнейшей страны, так и пляжным отдыхом Египта. Во все остальные месяцы года палящее солнце и раскаленный песок значительно затрудняют посещение всевозможных экскурсий.
Замечательным времяпровождением также являются разнообразные путешествия и круиз по Нилу, экскурсии по Каиру – древнейшему городу и столице Египта, где можно с головой погрузиться в атмосферу настоящего востока. Посетить основные памятники цивилизации, прогуляться по улочкам Каира и в обязательном порядке заглянуть на базар, где по достаточно низким ценам возможно приобрести разнообразные сувениры для родных и близких. Только не забывайте торговаться – ведь это один из самых древнейших обычаев Востока.
_
|