Великолепный отдых на КубеОдно из красивейших мест на нашем земном шаре – это остров Куба, поэтично прозванный Островом Свободы. Он действительно свободен от двух огромных материков, между которыми расположен. Южная и Северная Америка не имеют к этому государству никакого отношения, хотя он и кажется, возможно, лакомым кусочком для алчных притязаний. И все-таки он свободен! 29/11/2001
|
Варадеро – самый популярный кубинский курорт
|
Этот чудесный остров Куба будто специально создан для отдыха и развлечений, причем круглый год. Теплый тропический климат с жарким солнцем и влажным воздухом переносится довольно легко благодаря освежающему морскому ветерку, а температура воды на побережье круглый год не опускается ниже +24 градусов.
Побережье Кубы идеально для отдыха, представляя собой около трехсот природных пляжей, манящих к себе белоснежным песком и тенью роскошных пальм. Голубые лагуны безопасны для плавания и купания даже маленьких детей. А какие восторги ждут любителей дайвинга! Более тридцати центров дайвинга обучают новичков азам ныряния с аквалангом, а опытные дайверы получают все необходимое снаряжение для любимого занятия. Сколько неизведанной красоты открывается в прозрачном подводном мире у берегов Кубы!
Несмотря на то, что Куба весь год купается в лучах солнца, туристический пик приходится на декабрь-апрель, – самые спокойные и сухие месяцы года. С мая по октябрь солнечные дни сменяются внезапно налетающими ливнями, и существует вероятность тайфунов, что может прийтись по душе только любителям острых ощущений.
Практически все города на Кубе выходят к морю, потому что сам остров вытянут как ящерица с запада на восток на расстояние 1250 километров. Общественный транспорт в городах, в том числе и в Гаване, оставляет желать лучшего, поэтому туристы предпочитают передвигаться с помощью такси, садясь в которое неплохо хоть немного знать испанский язык и иметь с собой карту.
Курортные отели Кубы достаточно комфортабельны, имеют собственные пляжи, оборудованные лежаками и зонтиками. Особенно популярен курорт Варадеро, пляжи которого состоят из мельчайшего белого песка и простираются на двадцать километров. Они признаны лучшими пляжами мира, а отдыхают здесь туристы из самых разных стран.
Пляжный отдых можно чередовать с увлекательными путешествиями по джунглям, морскими прогулками на яхтах и экскурсиями по самым экзотическим уголкам страны. А стать участником одного из фестивалей или карнавалов на Кубе – незабываемое удовольствие.
_

|