Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №15 (485)

ТУРИЗМ


Самостоятельная прогулка по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербург – изумительно красивый город и посетить все его памятники и музеи за несколько дней невозможно. Что же осмотреть из достопримечательностей за один день, чтобы в памяти остались самые яркие впечатления о посещении Северной столицы?

7/8/2011

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Познакомиться с Санкт-Петербургом можно и в ходе обзорной автобусной экскурсии. К сожалению, иногда автобусы быстро проезжают мимо интересных достопримечательностей и часто попадают в пробки и поэтому в вашей памяти вряд ли останутся многие исторические места, мимо которых вы проследовали. Поэтому лучше самим совершить прогулку по центральной части города на Неве. Тогда вы не только осмотрите главные памятники, хорошо их запомните, но и сделаете много фотографий.

Для Вашего удобства наденьте удобную обувь и начните прогулку от Невского проспекта, доехав до станции метро Гостиный двор или Невский проспект и выйдя к каналу Грибоедова. Для лучшей ориентации по городу купите карту Санкт-Петербурга в магазине Дом книги на Невском проспекте. Здание, в котором расположен этот магазин, также является историческим памятником, известным как Дом компании Зингер.

Теперь направляемся по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади и, дойдя до улицы Большой Морской, поворачиваем направо. Вы увидите Триумфальную арку здания Главного штаба и за ней – Дворцовую площадь и Зимний Дворец. Расположенный в нем всемирно известный музей Эрмитаж насчитывает в своей коллекции более 3 миллионов экспонатов.

Одна из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга – Исаакиевский Собор. Посетить можно и сам собор и колоннаду, с которой вам предстанет панорама Северной столицы. На Исаакиевской площади вы увидите памятник Николаю I и напротив – Мариинский Дворец. Недалеко расположена Сенатская площадь и памятник Петру Первому – Медный всадник.

Вернитесь на Дворцовую набережную и перейдите по Дворцовому мосту к Стрелке Васильевского острова. Отсюда хорошо видно место, где началась история Санкт-Петербурга – Заячий остров и Петропавловская крепость. Если вы окажетесь здесь в 12 часов, услышите выстрел пушки с Нарышкина бастиона – один из символов Санкт-Петербурга.

От Троицкой площади по Троицкому мосту можно перейти на Дворцовую набережную и выйти к Летнему саду. Недалеко отсюда, на набережной канала Грибоедова, расположен Храм Вознесения Христова – Спас на крови.

Если у вас останутся силы и будет время, можно выйти на Невский проспект и пройти к Казанскому собору. Осмотр всех этих достопримечательностей Санкт-Петербурга может занять у вас от 6 часов до целого дня.

_







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)