Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №12 (460)

ТУРИЗМ


В России существует социальная сеть для туристов

Туристическая соцсеть под названием Geoid в тестовом режиме была запущена в конце 2009 года. Целью этого сайта является объединение всех любителей путешествовать.

14/7/2010

Скриншот сайта социальной сети Geoid

Geoid обладает многими возможностями, традиционными для социальных сетей. К примеру, в нем можно устанавливать такие же статусы, как и в других соцсетях, загружать фотографии, добавлять других пользователей сервиса в друзья и обмениваться с ними сообщениями. У каждого участника соцсети имеется своя персональная страница, и на ней отображается его деятельность на веб-сайте. Здесь размещаются добавленные им фотографии, и, что свойственно только для Geoid, отчеты о поездках и факты о разных странах.

В туристической соцсети существует радел «Страны и города», который представляет собой удобно сгруппированный общий список всех мест, которые были посещены пользователями Geoid. У участника сервиса будет возможность просмотреть отчеты, факты и фотографии, касающиеся каждой страны и каждого города. Так, раздел «Факты» содержит в себе различные интересные сведения об уголках Земного шара. К примеру, там можно будет найти ссылки на другие полезные туристам сайты, данные о туристических местах, известных и неизвестных, ресторанах, кафе и необычных музеях.

Пользователи должны делиться друг с другом впечатлениями о посещенных ими уголках планеты, размещать фотоснимки с совершенных путешествий и давать советы другим туристам. Это делает социальную сеть интересной не только для заядлых путешественников, но и для тех граждан, которые, к примеру, планируют устроить отпуск и впервые выбраться за границу. Ведь если человек захочет узнать непосредственное впечатление о стране, в которую он собирается, то вряд ли он будет, например, просматривать у других пользователей их ники, выискивая тех людей, которые регулярно выступают туристами. Ему будет намного проще зайти на Geoid и поискать там интересующую его информацию. Советы, которые могут быть ценными, и самые лучшие статусы, в красках описывающие другие страны, помогут будущему путешественнику определиться с местом для проведения отпуска, а также решить для себя другие задачи – например, спланировать бюджет для поездки.

_







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)