Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №05 (453)

ЭМИГРАЦИЯ


ЭМИГРАЦИЯ В ЦЕНТР МИРА

Услышав фразу «я живу в самом центре мира», сразу как-то не понимаешь, что перед тобой гражданин Эквадора. Именно в этой латиноамериканской стране находится так называемый «пуп Земли» или нулевая точка экватора.

7/4/2010

Отправляясь на край земли – в Эквадор, многие наши соотечественники попадают в «центр мира»

Народная тропа эмигрантов протоптана уже давно, но особенно крупного потока на ней не наблюдается. Возможно, сказывается так называемый статус «третьих» стран, потому даже желающие получить ПМЖ за границей любыми путями через сайты знакомств, обминают эту «банановую» республику. А зря!

Не заинтересовавшись – не узнаешь, что самое лояльное эмиграционное законодательство – именно в Эквадоре. Посудите сами: для въезда на территорию страны виза не нужна, в качестве туриста можно находится в течение трех месяцев, а гражданство в «центре мира» выдают уже через три года легального проживания в стране. Причем, совсем не обязательно безвыездно находиться в течение этого срока на ее территории.

Эмигрируя в Эквадор, надеяться на быстрый поиск постоянного места работы – дело провальное. Устраиваться на работу в стране, где полно местных безработных – для иностранца все равно, что жениться, используя сайт не официального знакомства без регистрации отношений. Поняв, что профессиональная эмиграция в Эквадор «выеденного яйца не стоит», наши соотечественники отправляются в «пуп Земли» строить собственный бизнес. Вот это действительно дело благодарное! И на это есть свои причины.

Дело в том, что по своей натуре коренные эквадорцы, как у нас принято говорить, «не рыба не мясо». Потому наши соотечественники на фоне этих ментальных натур смотрятся прямо-таки живчиками.

Особенно перспективным бизнесом на Эквадоре на сегодняшний день считаются компьютерные технологии и все, что с этим связано. Если в нашей стране тотальный бум поголовной компьютеризации закончился еще лет 10-15 назад, то в этой «банановой республике» все только начинается.

Еще одним очень перспективным бизнес-направлением считается открытие кафе. Стабильный поток туристического контингента, желающего испробовать южноамериканскую экзотическую кухню, сделает ваше заведение очень перспективным начинанием.

Ну а одним из достоинств Эквадора можно назвать его стабильный климат и географическое положение. Жить в трех часах от Тихоокеанского побережья среди живописных гор – это просто сказка!

Для поддержания более-менее нормального уровня жизни в этой стране колоссально больших капиталовложений не требуется. Для семьи, состоящей из трех человек, доход в 1,5 тыс. долларов будет вполне достаточным, чтоб вы ощущали себя вполне обеспеченным гражданином. И это с условием, что проживать вы будете в Кито – столице Эквадора, где уровень жизни намного выше, чем в периферии.

_







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)