Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №03 (439)

ТУРИЗМ


Отпуск по карману

Сегодня, когда финансово-экономический кризис ведет «чистку» рядов туристических фирм, мелкие компании уходят с рынка, нередко не успевая выполнить взятые на себя обязательства. Поэтому, выбирая турфирму, которая займется организацией вашего отдыха, обратите внимание на крупных, давно работающих туроператоров.

29/4/2009

Мечтая отдохнуть без лишних хлопот, мы, как водится, отправляемся в ближайшее турагентство. Этот способ традиционный и самый дорогой. Хотя, если понадеетесь на «авось» и отправитесь в путешествие на свой страх и риск, будьте готовы к тому, что не сможете получить номер не только в известных санаториях, но даже и в маленьких семейных гостиницах, к примеру. Достаточно высокие цены туроператоров частично объясняются тем, что большинство предложений ориентировано на размещение в 4–5* отелях с системой «все включено». Кроме того, многие направления считаются элитными, что делает тур, например, в Танзанию или Ямайку очень дорогим.

Один из способов отдохнуть без лишних затрат – обратиться не к отечественному, а к европейскому оператору. В отличие от наших соотечественников, заключающих контракты с отелями на сезон или максимум на год, европейцы работают с владельцами гостиниц и авиакомпаний десятилетиями, что оказывает прямое влияние на стоимость тура. Кроме того, проживание в небольших гостиницах стоит дешевле и у нас в стране, и за рубежом. Например, небольшие частные отели не только предложат качественный сервис, но и позволят отдохнуть от суетливой толпы, что в больших гостиничных комплексах, увы, невозможно.

Отдых обойдется дешевле, чем любое предложение отечественного туроператора, если вы будете делать пересадку в Европе. Даже включая затраты на дорогу до транзитной страны и оформление визы, вы сэкономите приличную сумму. Для массовых направлений самые популярные перевалочные пункты – Финляндия и Польша. Для элитных – Великобритания, Франция, Германия. К тому же, покупка авиабилетов через Интернет обойдется почти в два раза дешевле.

Однажды разобравшись, как посредством сети Интернет забронировать гостиничный номер, заказать экскурсию или оплатить билеты в музей, в дальнейшем вы будете проделывать эту процедуру с легкостью. Да еще и найдете приятных попутчиков.







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2023)