Пассажиры могут провозить жидкости из СингапураЕвропейская комиссия решила, что авиапассажиры, прибывшие из Сингапура и делающие в аэропортах Евросоюза пересадку на другой рейс, могут брать с собой в ручную кладь жидкости, провезенные на первом рейсе. 28/12/2007 Как известно, в Евросоюзе уже год как действует тотальный запрет на перевозку в ручной клади жидкостей и гелей объемом более 100 мл, за исключением купленных в Duty Free аэропорта вылета. Как отмечает Travel.ru,из-за этого правила у пассажиров, совершающих пересадку, ежедневно конфискуют огромное количество жидких веществ.
Несколько месяцев назад Еврокомиссия постановила, что жидкости не будут отбирать у пассажиров, прилетающих из государств, сумевших обеспечить столь же высокие стандарты безопасности. Разрешение будут получать страны, в аэропортах которых уровень безопасности подтвержден специальной инспекцией Евросоюза. Первой такой страной и стал Сингапур. Пассажиры, летящие из Сингапура с пересадкой в Европе, теперь могут купить парфюмерию и напитки в Duty Free не опасаясь, что приобретения конфискуют при пересадке.
В то же время Еврокомиссия отказалась назвать страны, которые могут стать следующими, кому позволят провозить жидкости через аэропорты Европы.

|