Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №38 (400)

ИНОСТРАННОСТИ


Четыре индуса и премьер

Четыре индуса незаконно пересекли границу Великобритании в автомобиле Тони Блэра. По обвинению в нелегальной иммиграции их арестовала британская полиция. Однако индусы решили «с подачи» экс-премьера попросить у Ее Величества вид на жительство в Соединенном Королевстве.

5/10/2007

В Северной Франции четыре индуса без определенного места жительства залезли ночью в трейлер для перевозки автомобилей. Бродяги решили, что им повезло: в прицепе грузовика находилась новенькая BMW седьмой серии. Бомжи с комфортом устроились в роскошной машине и уснули.

Каково же было их удивление, когда утром, проснувшись от яркого солнечного света, они увидели не менее изумленных, чем они сами, полицейских в британской форме и касках. Оказалось, что за ночь из Франции грузовик привез представительский автомобиль в Лондон.

Выяснилось также следующее: только что выпущенный бронированный BMW 7-series везли с завода в Мюнхене в Лондон заказчику. Но настоящий шок как у полицейских, так и у нелегальных иммигрантов вызвало имя того, кому должны были доставить машину: этим человеком оказался экс-премьер Великобритании Тони Блэр.

Индусы были немедленно арестованы прямо на территории полицейского участка, куда машину привезли для регистрации. Им предъявляют обвинение в незаконном пересечении границ Соединенного Королевства. Индусы, в свою очередь, не растерялись. Пока они находятся за решеткой, но, по информации британских СМИ, в ближайшее время собираются просить у правительства вид на жительство в Великобритании, известной своим либерализмом в данном вопросе.

Среди англичан уже расползлись анекдоты о Тони Блэре, который «за что боролся, на то и напоролся». Критика в его адрес часто касалась тем нелегальной иммиграции – якобы Блэр создал приезжим слишком комфортные условия жизни в королевстве. «Теперь экс-премьер в качестве рядового гражданина пожинает плоды своей же политики, – считают британские журналисты. – Незаконные мигранты прибыли в Лондон в его же собственном автомобиле».

Машину, за которую бывший глава правительства уже заплатил немцам 100 тыс. фунтов стерлингов, полиция вернула официальному дилеру БМВ в Великобритании. Полицейские при этом дали нелестные отзывы о «хваленой безопасности» броневика. «Он оборудован спутниковыми системами безопасности и навигации, однако сигнал о проникновении электроника не дала», – сообщили в полиции. Представитель BMW в связи с инцидентом заявил: «Мы пытаемся сотрудничать с полицией – сейчас ведется расследование того, как это произошло».

Ничего не понимают и британские пограничники. «Это просто насмешка над нашими пунктами пограничного контроля. Мы испытываем не меньший шок, чем индусы, от того что не смогли их обнаружить. Ведь все автомобили, въезжающие на территорию страны, тщательным образом проверяют», – заявил The Daily Mail источник в британской миграционной службе.

Артем КАРЛОВ.
Газета.Ruer="0">







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)