Заграниця

Інформаційно-аналітичний дайджест для всіх, хто їде за кордон або залишається вдома

ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» №3 (3)

РАБОТА


УВИДЕТЬ СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ – И ПОРАБОТАТЬ

Иностранные граждане, желающие получить оплачиваемую работу в Израиле, должны до въезда в страну иметь разрешение, полученное работодателем.

15/5/1999

Существует ряд возможностей оплачиваемой работы в туристической сфере, особенно в окрестностях курорта Эйлат на Красном море и в Старом городе в Иерусалиме. Но желающие провести в Израиле несколько месяцев выбирают работу в киббуцах и мошавах.

Существует достаточно поселений, принимающих добровольцев на срок от 8 недель. Основное различие между киббуцем и мошавой состоит в том, что в первом имущество находится в совместном пользовании, а в другом большинство домов и ферм являются частной собственностью.

В киббуце вы можете заниматься сбором оливок, винограда или хлопка, выполнять обязанности по дому или трудиться на фабрике. В мошаве работа связана с сельским хозяйством. За работу (шесть дней в неделю) добровольцы получают бесплатное жилье, питание, услуги прачечной и сигареты. В киббуцах добровольцам обычно выдают деньги на карманные расходы, в то время как в мошавах выплачивается небольшая зарплата.

Другие возможные программы по киббуцам включают «Kibbutz Ulpan» (с интенсивным изучением иврита) и «Project Oren Kibbutz Programs» (с интенсивным изучением иврита, а также путешествиями и изучением Израиля).

Будущим добровольцам необходимо заполнить форму заявки еще до приезда в Израиль. Если вы не договорились о месте работы до приезда, то, возможно, придется ждать несколько дней и даже недель, пока не найдется работа. Особенно летом. Претенденты должны быть в возрасте от 18 до 32 лет, обладать хорошим здоровьем и психикой, а также иметь возможность работать не менее двух месяцев.

В последнее время властями не приветствуются добровольцы, не имеющие обратного билета, письменного заверения о наличии места в киббуце и с недостаточной для возвращения домой суммой.

Если вы уже попали в Израиль, по вопросу трудоустройства можете обратиться в организацию «Kibbutz Program Centre» по адресу: Volunteers Department 18 Frishman Street, 3rd Floor, Cr. Ben Yehuda Tel Aviv 61030. Тел.: 972-3-527-8874, 972-3-524-6156.

Желающие поработать в мошаве могут обратиться в организацию «Workers Moshavim Movement» по адресу: 19 Leonardo da Vinci Street, Tel Aviv. Тел.: 972-3-696-8335.

Лариса КОВАЛЕНКО.







ЖИЗНЬ В РИТМЕ САЛЬСЫ
Как колумбийцам удалось сохранить свое знаменитое умение радоваться жизни

В ЕВРОПУ – БЕЗ ВИЗ
Что должны знать украинцы, чтобы успешно воспользоваться безвизовым режимом с ЕС

ВЫЖИТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ
Часто незнание иностранных языков и непонимание местных обычаев приводят к недоразумениям


ГОЛОВНА - АРХІВ - Новини - Аналітика - Імміграція - Візи - Робота - Освіта - Інтеграція - Туризм - Аеробус - Автотур - Гроші - Нерухомість - Шопінг - Фотокадр - Країнознавство - Культура - Гід гурмана - Мандри - Дивосвіт - Зона закону - Безпека - Просто життя - Особистий досвід - Спортивний інтерес - Здоров'я - Технології

«Заграниця» - інформаційно-аналітичний дайджест про еміграцію, роботу, навчання та відпочинок за кордоном


E-mail: info@zagranitsa.info
© «Заграниця» (1999-2024)