Херсон – город на берегу ДнепраПривлекательный в историческом плане город, расположенный на юге Украины – это идеальное место для знакомства с историей, рыбалка на Днепре и отдых на Черном и Азовском морях. 3/3/2020
|
В Херсоне высокие шансы купить квартиру с видом на Днепр
|
Приезжие могут снять квартиру в Херсоне без посредников по разумной цене. Чаще всего для этого выбирают центральную часть города с развитой инфраструктурой и достопримечательностями (например, проспект Ушакова).
Путешественники, планирующие после осмотра достопримечательностей отправиться на море, могут воспользоваться услугами маршрутных такси или забронировать билет на автостанции, которая находится в пределах железнодорожного вокзала.
Как и по всей стране, предложений и вариантов покупки недвижимости и аренды множество. Сегодня купить здесь квартиру можно в спальных районах Шуменского, Таврического или на Острове. Хороший вариант – это ХБК, и ТРЦ ФАБРИКА. Популярностью пользуется центральная часть города, старый фонд.
Лучшие варианты для аренды – это однокомнатные квартиры с евроремонтом. Те, кто рассматривает город для постоянного проживания, чаще всего выбирают двухкомнатные помещения. Именно на однокомнатные и двухкомнатные квартиры наблюдается повышенный спрос.
Многих устраивает местный климат, множество теплых дней в году. Зима в этом регионе не продолжительная, с небольшим количеством снега. Температура воздуха в январе и феврале обычно на нулевой отметке или с небольшим минусом. В апреле обычны показатели в + 12-16 градусов. С мая по сентябрь включительно температура воздуха постепенно прогревается до + 40. Часто в октябре еще можно ходить по улице в футболке. Количество солнечных часов в день – от 9 до 15.
В городе работают предприятия государственного сектора и частные перевозчики. Электротранспорт представлен троллейбусами. Большую часть города обслуживают маршрутные такси, которые равномерно покрывают город. В час пик, как и в других городах, ситуация напряженная. Но после 10 утра часов можно проехать в транспорте с множеством сидячих мест. С 18 до 19 часов наплыв пассажиров опять возрастает.
Датой основания города считается 18 июня 1778 года, когда Екатерина II подписала указ о возведении здесь крепости и верфи. Первым губернатором города стал фаворит императрицы граф Г.А. Потемкин. Следовательно, в городе множество исторических мест и памятников, таких как Екатеринский собор, Херсонская крепость, памятники адмиралу Ушакову, князю Потемкину, английскому филантропу Джону Говарду и множество других исторических мест.
Теплый климат, знаменитый Днепр и возможность активного отдыха на Черном и Азовском морях привлекает все больше желающих поселиться в Херсоне. Ведь до моря отсюда – всего 100 км или каких-то 1,5-2 часа пути. А еще главное богатство города – это люди. Они приветливые, добродушные и отзывчивые, готовые всегда оказать помощь.
PR

|